Как сэкономить время и нервы при уточнении стоимости строительных лесов

Рамные строительные леса применяются при строительных работах уже много лет, но очень часто наши специалисты сталкиваются с неправильным подходом при выяснении стоимости конструкции. У нас регулярно запрашивают цену одной секции или одного м2. Оба данных запроса — некорректны.

Почему некорректно выяснять стоимость одной секции

Все очень просто, секция может состоять из разных составных элементов. Так, на пример, одна секция может быть укомплектована двумя рамами, одной диагональной и одной горизонтальной связью, двумя ригелями, но в то же время, по желанию заказчика, секция может быть дополнительно укомплектована 2 горизонтальными связями, опорными пятами, а в некоторых случаях винтовыми опорами (при больших перепадах поверхности на которую выставляют леса строительные), деревянным настилом и креплениями к стене. Таким образом, стоимость одной секции может иметь множество значений и корректно будет уточнить стоимость конкретно необходимых элементов.

 

Почему неправильно узнавать цену 1 м2

Здесь, как и в предыдущем случае, таиться множество подводных камней, как мы уже выяснили, даже одна секция может состоять из абсолютно разного количества элементов, а в собранной конструкции цена одного м2 может отличаться в 3-4 раза. Так, на пример, одна конструкция может состоять из одной секции с максимальным количеством элементов, а вторая конструкция может быть собрана на высоту 40 метров и в длину достигать 90 метров, использованы могут быть только 2 рабочих яруса ригелей и деревянных щитов (настилов), стоимость 1 м2 в данных конструкциях будет отличаться более чем в 3 раза.

Таким образом, эмпирическим путем мы выяснили, что самым правильным способом сравнить предложения различных компаний — это сравнение стоимости отдельных элементов из которых собираются строительные леса или стоимости конструкции. А подобрать оптимальную комплектацию, с учетом всех особенностей объекта и ваших пожеланий, вам помогут специалисты компании «СК21Век».

 

Прежде чем уточнять стоимость мы рекомендуем предварительно уточнить следующие параметры:

  • высота и длина фасада, которые необходимо закрыть рамными лесами;
  • количество одновременно рабочих ярусов (этажей на которые выкладываем ригеля и деревянные шиты (настилы);
  • возможность установки диагональных связей в «шахматном» порядке;
  • необходимость использования опорных пят, простых или регулируемых винтовых;
  • необходимость и возможность крепить конструкцию к стене;
  • количество необходимых уровней подъема (ряды рам с лестницей).
Заказать звонок

 

×
Отправить заявку

×