Как правильно собрать леса рамные строительные

Собирать леса строительные достаточно легко. С этим справится даже неопытный человек. В статье мы привели понятную и доступную инструкцию по сборке.

Для того чтобы выполнить монтаж надежной конструкции вам потребуется:

 

Для этого необходимо подготовить ровную поверхность на которой вы планируете собирать конструкцию, для того что бы леса стояли надежно. Нижний ряд рам устанавливается на опорные пяты, которые служат для увеличения опорной площади соприкосновения с поверхностью.

  • произвести установку первого яруса рам

На опорные пяты установите рамы, проходные и с лестницей, по горизонтали соединить их между собой с помощью диагональных и горизонтальных связей, которые в свою очередь служат и защитным ограждением.

  • уложите рабочий ярус

Для этого на верхнюю часть рам укладываются балки настила (ригеля), на которые укладываются деревянные щиты.

  • установить второй и последующие ярусы

Установка выполняется по такому же принципу, как и установка первого яруса. При установке диагональных связей в шахматном порядке, необходимо в пустую секцию устанавливать горизонтальную связь для ограждения и обеспечения безопасности рабочих.

При сборке конструкции строительные леса необходимо крепить к фасаду анкерными креплениями для дополнительной устойчивости.

  • выполнять все требования техники безопасности

Купить строительные леса в Республике Беларусь отличного качества и по честной цене очень просто, достаточно позвонить нам

Смотрите также:

вышки строительные

Заказать звонок

 

×
Отправить заявку

×